
Встречи проходят как в стенах НЧОУ ДО «Духовно-просветительский центр», так и в различных учреждениях города, среди которых следует выделить: Югорский государ-ственный университет; БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Се-вера»;
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»; БУ «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница»; БУ ХМ «Центр содействия семейному воспитанию»; МБУДО «ЦДО «Перспектива» и многих других.


Мероприятие было проведено с привлечением средств субсидии из бюджета Администрации города Ханты-Мансийска.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы города Ханты-Мансийска Ирина Александровна Черкунова, заместитель директора Департамента образования и науки ХМАО-Югры Инна Владимировна Святченко, директор Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска Ольга Григорьевна Тыщенко.
После торжественной встречи выпускников было совершено молебное пение с благодарением Господу об окончании учебного года и укреплении сил на предстоящем поприще итоговых экзаменационных испытаний, которое возглавил благочинный Ханты-Мансийского благочиния иерей Дмитрий Губанищев.



Праздничный молебен отслужили председатель отдела по делам молодежи Ханты-Мансийской епархии священник Евгений Набоков, председатель миссионерского отдела священник Антоний Генрих, священник Николай Шевченко и дьякон Сергий Грищук.



28 апреля 2026 года состоялась встреча директора НЧОУ ДО «Духовно-просветительский центр» г. Ханты-Мансийска иерея Вячеслава Фомина с курсантами военного учебного центра Югорского государственного университета. Беседа была посвящена Дню памяти жертв геноцида советского народа.

26 апреля 2026 года в Духовно-просветительском центре Ханты-Мансийска состоялось торжественное мероприятие «Женское служение по зову сердца», посвящённое Воскресению Христову, Дню святых жен-мироносиц и первой годовщине «Союза православных женщин Югры»
22 апреля 2026 года состоялась встреча председателя РОО «Историческая память Югры»священника Вячеслава Фомина с сотрудниками психоневрологической больницы г. Ханты-Мансийска, посвящённая Дню памяти жертв геноцида советского народа.

20 апреля 2026 года в БУ «Музей Природы и Человека» прошло просветительское мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, который отмечается с 2026 года ежегодно 19 апреля.
Организаторами мероприятия стали Ханты-Мансийская окружная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Региональная общественная организация «Историческая память Югры». Участников мероприятия приветствовал благочинный Ханты-Мансийского благочиния иерей Димитрий Губанищев. С докладом «Антихристианские истоки национализма» выступил священник Вячеслав Фомин, председатель РОО «Историческая память Югры».



Исполняет Юрий Сорокин.
Песня «Грешный человече» — это русский поминальный духовный стих, слова и распев которого являются народными. Точное время возникновения и авторство произведения неизвестны, так как духовные стихи — это жанр устного народного творчества, который передавался из поколения в поколение.
Таким образом, «Грешный человече» — это часть русского духовного фольклора, которая сохранила свою актуальность и в современном мире.
Как ходил жа грешный человече, он по белому свету,
Как ходил жа грешный человече, он по белому свету.
Приступили к грешну человеку, к яму добраи люди,
Приступили к грешну человеку, к яму добраи люди.
Что тебе надо, грешный человече, ти злата, ти серебра?
Что тебе надо, грешный человече, ти злата, ти серебра?
Ти злата, ти серебра, ти залатова одеяния?
Ти злата, ти серебра, ти залатова одеяния?
Ничево не надо грешну человеку – ни злата, ни серебра,
Ничево не надо грешну человеку – ни злата, ни серебра.
Ни злата, ни серебра, ни залатова одеяния,
Ни злата, ни серебра, ни залатова одеяния.
Tолько надо грешну человеку один сажень земелики,
Tолько надо грешну человеку один сажень земелики.
Один сажень, да сажень земелики, да и чатыре досыки,
Один сажень, да сажень земелики, да и чатыре досыки.
Tолько надо грешну человеку, только покаяния…


страница вконтакте:
